Лукашенко выступил перед мигрантами

Кибер-Партизаны не прекращают удивлять нас новыми сочными сливами. В этот раз в их распоряжение попала прослушка с обсуждением инцидента, случившегося в Жодино в сентябре 2020 года, когда во время митинга сотрудник милиции Николай Барановский ударил участницу протеста. Путешествовать беларусам станет опаснее. Связано это с новым назначением на пост Главы интерпола. Более ста мигрантов должны были вылететь вчера из Минска в Багдад, но самолёт авиакомпании Ирак Эйрвейз так и не вылетел. Эти и другие новости пятницы, 26 ноября.

В МВД ХВАЛЯТ ЗА НАСИЛИЕ

Кибер-Партизаны не прекращают удивлять нас новыми сочными сливами. В этот раз в их распоряжение попала прослушка с обсуждением инцидента, случившегося в Жодино в сентябре 2020 года, когда во время митинга сотрудник милиции Николай Барановский ударил участницу протеста Наилю Гусакову по голове и та упала. На «слитой» записи слышно, как поступок силовика восхищает его коллег и начальство и те даже просят его мобильный номер, чтобы похвалить лично. Психолог, работающая с Барановским, считает его поступок реакцией на провокацию со стороны людей, которые его обступили, поэтому советует отправить силовика на отдых. Примечательно, что подобный случай, когда Барановский бьёт женщину, происходит не в первый раз. Об этом упомянула сама психолог. Женищну после случившегося привлекли к административной ответственности по народной статье 23,34. Сроки получили и те, кто пытался её защитить. Анастасия Герилович, снявшая с Барановского маску, получила 2,5 года «домашней химии», а Дмитрий Янковский, оттолкнувшись от Гусаковой агрессивного силовика, был отправлен на год в колонию общего режима.

Во всех этих историях радует то, что все личности преступников в погонах становятся явными и рано или поздно они всё же ответят за свои заслуги перед режимом.

ПРЕСТУПНИК ВОЗГЛАВИЛ ИНТЕРПОЛ

Путешествовать беларусам станет опаснее. Связано это с новым назначением на пост Главы интерпола. Эту должность получил генеральный инспектор Министерства внутренних дел ОАЭ Ахмед Насер аль-Раиси. По меньшей мере в пяти странах мира против него поданы судебные иски в связи с обвинениями в пытках. Аль-Раиси избран президентом организации на четырехлетний срок. Он сменил в этой должности Ким Чон Яна из Южной Кореи. Критики Аль-Раиси называют его сторонником агрессивных силовых ведомств, которые подвергают противников властей произвольным арестам и пыткам. Так, в 2018 году по ложному обвинению в шпионаже им был задержан британский учёный Мэттью Хеджес. В заключении его содержали в кандалах, лишали сна и заставляли принимать различные медицинские препараты.

Позднее он подал против четырех чиновников ОАЭ, включая Аль-Раиси, судебный иск о возмещении ущерба в размере 350 тысяч фунтов стерлингов. Так почему же такой человек вдруг возглавил Интерпол? Ответ прост — огромные деньги, которые власти ОАЭ платят организации в виде взносов.

НОВЫЙ ЭЛЕКТОРАТ ЛУКАШЕНКО

Более ста мигрантов должны были вылететь вчера из Минска в Багдад, но самолёт авиакомпании Ирак Эйрвейз так и не вылетел. Режим тут же воспользовался ситуацией и обвинил Евросоюз в том, что люди не могут вернуться домой, потому что в ЕС не дали на это денег. Там это заявление назвали ложью и подчеркнули, что репатриацией своих граждан занимается сам Ирак. К счастью, сегодня рейсы всё же были организованы, поэтому в аэропорт под охраной КГБ и ОМОНа прибыли более полусотни так называемых туристов. Стало так же известно что, по приблизительным подсчётам, за последние несколько дней Беларусь покинули около тысячи мигрантов, которые по возвращении домой на курдском телеканале рассказали о пережитых в Беларуси зверствах, о пытках, издевательствах, запретах со стороны беларусских солдат. Некоторые мигранты даже сравнили режим с ИГИЛом. Возможно, именно поэтому Нелигитимный решил снизойти и посетил сегодня логистический центр в Брузгах. Выступая перед мигрантами, он снова обратился к Евросоюзу и попросил его забрать мигрантов к себе.

А после прошёлся по логистическому центру, пообщался с мигрантами, сделал озабоченный вид условиями их проживания и в традициях своего немецкого предшественника потрепал по голове детей. Проходило всё это в присутствии сына Коленьки, который грустно стоял среди мигрантов и вряд ли понимал происходящее.

БАЙДЕН СНОВА ПРИГЛАСИЛ ТИХАНОВСКУЮ

А пока Лукашенко с экранов пропагандистских СМИ пытается докричаться до Евросоюза, Светлана Тихановская продолжает лично встречаться с его политиками и выступать перед европарламентариями. Более того, вот уже второй раз за этот год народный лидер Беларуси посетит США. Джо Байден пригласил её на Саммит демократии, который состоится в декабре. Всего в нём примут участие главы 110 государств, в большинстве своём демократических. На это мероприятие не были приглашены Россия, Китай, Турция, Казахстан, Северная Корея и Венесуэла. Выступление Тихановской состоится 10 декабря в рамках секции «Укрепление демократии и противодействие авторитаризму».

Ожидается, что Саммит 2022 года соберёт в Штатах мировых лидеров и станет регулярным мероприятием. Помимо обсуждения состояния демократии, главам государств предлагается предпринять практические шаги.

ВТОРОЙ СРОК ПОДРЯД

Героя интернет-мема о красных помидорах со сметаной не выпустили из ИВС на Окрестина. 65-летнего Анатолия Шелковича осудили ещё на 15 суток. Напомним, ранее мужчину судили за изготовление флагов БЧБ и их развешивание на деревьях. Первый раз к нему пришли домой в его день рождения. На так называемом покаянном видео МВД он сказал, что всегда любил сочетание белого и красного цветов и привёл в пример свою жену с рыжими волосами и любимый салат из красных помидоров со сметаной. В конце Шелкович заявил, цитата: «Наверное, это неправильно. Надо было вовремя остановиться». Это видео облетело весь интернет и пенсионер стал кумиром беларусов уровня «хлопотного дельца». 

Начните печатать и нажмите Enter для поиска