Мигранты атакуют границы ЕС

Несколько тысяч мигрантов прошло сегодня утром через лес и вдоль трассы несколько километров до границы Беларуси с Польшей в Брузгах. Шантаж беларусских властей Украины с целью принудить их к открытию воздушного коридора для поставок оружия из Беларуси на Ближний Восток принял крайние формы. Караник и Караев решили пойти против Лукашенко и высказались по поводу запрета носить маски. Беларусь заняла 12-е место в топ-100 мировых экспортеров водки в 2020 году. Новости понедельника, 8 ноября.

НАКАЛ СТРАСТЕЙ НА ГРАНИЦЕ


Несколько тысяч мигрантов прошло сегодня утром через лес и вдоль трассы несколько километров до границы Беларуси с Польшей в Брузгах. Весь путь их сопровождали вооруженные силовики, а в лесу к этому времени беларусские пограничники предусмотрительно сделали проходы к польской границе, что в очередной раз свидетельствует о заранее подготовленном плане со стороны режима. Интересно, что по официальным заявлениям погранслужбы Беларуси, беженцы с вещами двигались в сторону Польши по причине равнодушия и бесчеловечного отношения к ним с той стороны, а также вытеснения обратно к границе с Беларусью.

Пограничная служба Польши, в свою очередь, сообщает, что группы нелегальных мигрантов предпринимают попытки силового проникновения на их территорию, куда уже направлены антитеррористические подразделения. Правда, информация о накаленной обстановке на границе не останавливает МИД Беларуси.

Ведомство Макея лихорадочно ищет новые каналы доставки выходцев из Ближнего Востока в нашу страну. Заместитель министра иностранных дел Николай Борисевич, который на прошлой неделе вел переговоры с послами Палестины и Сирии в Минске, теперь находится в соседнем с Ираком Кувейте, где, среди прочего, обсуждает перспективы взаимодействия в области «туризма».

Также со слов программного директора Creative Politics Hub Николая Халезина, российские власти готовят железнодорожную инфраструктуру для перемещения мигрантов из Узбекистана и Таджикистана к нам. Ко всему вышеперечисленному Беларусь в скором времени ожидает до 40 рейсов в неделю из Стамбула, Дамаска и Дубая. Кризис нарастает со всех сторон как снежный ком. Вполне возможно, что совсем скоро наша страна утонет в потоке мигрантов и сами беларусы будут вынуждены бежать в другие страны.

БЕЛАРУСЬ УГРОЖАЕТ ПРИЗНАТЬ АННЕКСИЮ КРЫМА


Шантаж беларусских властей Украины с целью принудить их к открытию воздушного коридора для поставок оружия из Беларуси на Ближний Восток принял крайние формы. Теперь режим угрожает признать аннексию Крыма, если соседняя страна продолжит запрещать полеты в своем небе. Об этом сообщил агент влияния Евгений Шевченко, который плотно сотрудничает с диктатурой на почве бизнеса по пересадке гражданам Украины органов, изъятых у беларусов.

Напомним, совсем недавно Воскресенский заявлял, что ни одного киловатта энергии нельзя давать Украине на ближайший месяц по той же причине. Правда, по вопросам с электроэнергией договориться удалось без применения угроз на практике. Что же будет с признанием Крыма — пока неясно. По мнению некоторых экспертов, этот шаг может привести к окончательной потере суверенитета нашей страны в пользу Кремля. Но если ты недальновидный, а твою легитимность не признают даже соседние страны, шантаж — твое единственное оружие, чтобы доказать свою значимость здесь и сейчас.

У СТРАХА ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА

cottonbro


Караник и Караев решили пойти против Лукашенко и высказались по поводу запрета носить маски. По их словам, на встрече со студентами в Гродненском университете, отмена масочного режима вызвала дискуссию в обществе и позволило донести точку зрения о необходимости в данном методе профилактики. Главная цель, по их мнению, — защита окружающих от себя. Также Караев заявил, что вакцинировался уже два раза, но маску продолжает носить, как минимум потому, что на входе в университет висит табличка с такой рекомендацией.

Интересно, полетят ли головы за эти заявления, когда сам Нелегитимный призывает к обратному и на своем личном примере так старательно показывает отсутствие необходимости какой-либо защиты от covid-19 кроме холода, водки и трактора. И пока министр здравоохранения рассказывает студентам, что примерно носит медицинскую маску, в одном из онкодиспансеров ковидное отделение переводят обратно в обычное. Также останавливают госпитализацию и выписывают недолеченных больных, чтобы их количество совпадало со статистикой выздоровевших. Из Китая закупается миллион вакцин, но таблички о необходимости защиты скрупулёзно снимаются даже с аптек.

НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ


Чарка и шкварка не перестают быть актуальными, тем более в такой напряженной политической ситуации. Видимо, поэтому Беларусь заняла аж 12-е место в топ-100 мировых экспортеров водки в 2020 году, продав почти 2,5 % всех сорокоградусных напитков в мире на выручку более 42 млн долларов. В этот список Беларусь попадала и в 2019 году, заняв тогда в нем 14-е место. Оно и не удивительно, ведь беспилотники делать не удается, а вот в алкоголе мы мастера.

Ну а что еще остается в стране, где с утра выпил — день свободен, в том числе и от мирских забот и проблем. Тем более когда в Беларуси производство спиртосодержащих напитков за последнее время в разы увеличилось. Можно и с другими поделиться, порядком пополнив казну. Осталось надеяться, что санкции коснуться и этой отрасли продаж за границу. В пятерке же крупнейших экспортеров числятся Швеция, Франция, Россия, Польша и Нидерланды. У них в сумме более 62% от общей стоимости водки, экспортируемой в мире в прошлом году.

Начните печатать и нажмите Enter для поиска