Топ проектов Маланка-медиа

Сделали для вас топ проектов Маланка-медиа за прошлый год, а вдруг вы пропустили и не посмотрели. Интервью, документальные фильмы и эксклюзив — работа команды за кадром.

ИНТЕРВЬЮ С АННОЙ КРАСУЛИНОЙ

Пресс-секретарь Светланы Тихановской Анна Красулинарассказала о функционировании штаба, каково это работать с народным лидером Беларуси и сложно ли было взрастить из обычной домохозяйки политика.

ИНТЕРВЬЮ С АНАТОЛИЕМ ЛЕБЕДЬКО

Как пережить время в тюрьме? Есть ли деление на старую и новую оппозицию? Были ли политические ультиматумы в семье? Как наладить взаимоотношения между младшим и старшим поколением? Об этом и не только в новом интервью Маланки с беларусским оппозиционным политиком Анатолием Лебедько.

ЭВОЛЮЦИЯ ДИКТАТОРА

Как первый “народный” президент Беларуси превратился в международного террориста и кровавого диктатора? Что помогало ему 27 лет удерживать власть, несмотря на фальсификацию выборов и их непризнание мировым сообществом? Когда Лукашенко потерял народную поддержку и окружил себя военными, а не дипломатами? О том, как бывшему президенту удавалось держаться за власть так долго и получится ли на этот раз в новом документальном видео на Маланке обсуждают экс-кандидат в президенты и политик Александр Милинкевич, философ и методолог Владимир Мацкевич, экономист и политик Ярослав Романчук, программный директор Creative Politics Hub Николай Халезин, а также политик Анатолий Лебедько.

ГОЛОС БЕЛАРУСИ

В новом документальном фильме Маланки, приуроченном к годовщине протестов в Беларуси, мы вспоминаем, как всё начиналось, как разворачивались события и к чему привел нас год противостояния. Мы вспоминаем все ключевые события в стране: фальсификация выборов, аресты кандидатов, появление гражданской ответственности беларусов, солидарность, борьба, насилие и надежда… В фильме вы услышите все знакомые голоса, голоса тех, кто сражался, сражается и будет сражаться за перемены в стране.

ИНТЕРВЬЮ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ BYPOL, ЭКС-НАЧАЛЬНИКОМ ГУБОПИК АЛЕКСАНДРОМ АЗАРОВЫМ

Превращение ГУБОПиК в главный карательный орган Беларуси и управление по борьбе с инакомыслием происходило на глазах Александра Азарова, который проработал в силовых структурах 21 год, а сейчас является одним из представителей инициативы BYPOL и Плана Перамога. Но как это произошло и почему борцы с торговлей людьми, организованной преступностью и коррупцией стали бандой на службе у режима? Все ли работники ГУБОПиК были готовы арестовывать оппозиционных лидеров и подбрасывать компромат в палатки протестующих на площади в 2006? Об этом и не только Катя Пытлева расспросила экс-начальника 3-го отдела ГУБОПиК МВД Беларуси, а ныне представителя BYPOL Александра Азарова.

ДЕТИ В ПОЛИТИКЕ

В этом фильме расказываются три истории беларусов, которые были вынуждены покинуть родину из-за преследования режима Лукашенко. Эти истории пропитаны болью и борьбой за справедливость, страхом и надеждой на свободу, и безусловной любовью во тьме. Но в этих историях есть одна важная деталь — дети. О том, как пережить бегство и какую роль в нем играют дети, смотрите в фильме Марии Матусевич «Дети в политике».

ДЕЛО СТУДЕНТОВ

Как так получилось, что большую движущую силу протестов после августовских событий в Беларуси составили именно студенты и почему они были готовы лишиться возможности жить в своей стране, были готовы потерять учёбу и оказаться за решёткой ради борьбы за лучшее будущее и какого именно будущего они хотят? Всё это и постаралась вам рассказать в своём документальном фильме о студенческих протестах Екатерина Ерусалимская.

КОКТЕЙЛЬ ПОБЕДЫ

О том, почему важно выходить с протестами на улицы 25 и 27-го марта . Что такое “коктейль победы” и могут ли мирные протесты уживаться с радикальными настроениями? Что такое День Х беларусской революции и когда его ждать? А также о расколе в оппозиции, заговоре против Светланы Тихановской, создании военного штаба и призывах к восстанию беларусов, эффективности обращения к силовикам и их поддержке перемен, наказании для пропагандистов и хороших новостях в большом интервью Маланке рассказал Вадим Прокопьев.

ИНТЕРВЬЮ С АНДРЕЕМ СТРИЖАКОМ

Узнали как фонд BYSOL и BYHELP сможет помочь именно вам и рассказываем в нашем большем интервью. Андрей Стрижак — руководитель и со основатель BYSOL и BYHELP, фонды помощи Беларусам подвергшимся репрессиям со стороны режима Лукашенко.

МАЛАНКА — ФИЛЬМ О РАБОТЕ КОМАНДЫ

Как ведущие реагируют на хейт и поддержку в комментариях, забавные истории со съемок, антипропаганда и приближение победы. Все, что вы хотели знать о нас в этом видео!

Начните печатать и нажмите Enter для поиска