Искусство протестных художников

Непростое время протестов и желания перемен не подавило в беларусах творчество. Культура всегда была одной из движущих сил революций и выражения общественного недовольства существующим строем. Делимся с вами подборкой художников, чье творчество кричит о происходящем в Беларуси. Их гораздо больше, мы выбрали самых любимых. Подписывайтесь, делитесь с друзьями, творите сами.

karikatu.rama

Мы часто используем картины художника в наших статьях, конечно, с разрешения иллюстратора. Реакция художника на происхожящее в стране острая, болючая, но не лишенная оптимизма и веры, что в итоге, все будет хорошо.

kastus.suprac

Тутэйшы ілюстратар падзей — так о себе пишет автор иллюстраций, и лучше не скажешь.

Ольга Якубовская

Ее картины знают все, но не включить в подборку классных протестных художников мы просто не могли. Беларусы — котики, безусловно, не все, а только те, кто протестует против диктатуры. Многие известные люди обладатели картин Ольги Якубовской.

Наталья Гарлукович

Наталья еще один автор, согласившийся на сотрудничество с нашим сайтом. Ее картины узнаешь сразу по фирменному стилю, сочным красно-оранжевым цветам и надежде, что присуствует в каждой работе.

Владимир Цеслер

Тот случай, когда стыдно не знать этого человека, для тех, кто не в курсе, великий гений — Владимир Цеслер, чьи работы бьют не просто в бровь, а в самое сердце.

Ежи Ёрш

Про себя на своей странице автор пишет «злой художник». Мы же отметили злободневность работ. В них есть нерв, боль и переживание.

VERA.BEI

В работах этой художницы мотивы героев перемен. Люди, которые делали и делают все, чтобы свергнуть режим диктатора. Как хорошо, что так много талантливых иллюстраторов уделяют в своем творчестве именно людям, чьи судьбы так непросты.

Обложка — kastus.suprac

Начните печатать и нажмите Enter для поиска