Звездное небо для карателей

Сын Лукашенко ни в чем себе не отказывает. В Минске на 15 суток ареста осудили экскурсовода Оксану Манкевич. Чтобы задержать девушку, сотрудник ГУБОПиК под видом обычного беларуса заказал у неё экскурсии, а когда Оксана пришла в назначенное время, её задержали. Для восстановления сотрудников минской милиции решили открыть центр психологического обеспечения. Эти и другие новости четверга, 4 ноября.

КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ

Средний сын Нелегитимного Дмитрий Лукашенко улетел в Дубай. Об этом стало известно из присланного в наш чат-бот документа. Предположительно руководитель президентского спортивного клуба и член Национального олимпийского комитета отправился на Экспо-2020, где 1 ноября открылась всемирная выставка технических и технологических достижений. Что спортивный коррупционер забыл на подобном мероприятии, пока неясно. Возможно, по поручению отца решил представить миру чудо-новинку МТЗ, а именно: беспилотный трактор. Главное тут, чтобы люди не заподозрили, что управляется пультом. Неясным остаётся и то, зачем Дмитрий Лукашенко взял с собой жену, трех дочерей и двух хоккеистов президентского спортивного клуба Вадима Катуша и Александра Гуца? А также, во сколько государственной кубышке обошёлся такой полёт, ведь путешествие в ОАЭ сын диктатора осуществил бизнес-джетом ангольской авиакомпании Bestfly?

И пока беларусы не имеют возможности нормально путешествовать, родственники Лукашенко ни в чём себе не отказывают.


ЦЕНТР ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДЛЯ ТОНКИХ НАТУР

Для восстановления сотрудников минской милиции решили открыть центр психологического обеспечения. Там для погружения в атмосферу комфорта установили стереосистему «звёздное небо», которая вводит в релаксационное состояние. В мягких креслах можно принять удобное положение, а в массажном — снять нервно-мышечное напряжение. Оно ведь нередко накапливается после напряженных смен в погоне за мирными гражданами, с последующими их избиениями и пытками. Работёнка не из легких. Поэтому в центре также установили фиброоптический «душ», в котором можно полежать в кресле-мешке, и разного рода игрушки для расслабления. Это дает возможность отдохнуть и привести мысли в порядок, а также распланировать свои преступные действия наперёд.

Там же обещают обеспечить особо нуждающимся психологическую поддержку, чтобы их погладили по голове и похвалили за содеянное. Первыми на себе испытали возможности центра руководители ведомства. Новость об этом быстро распространилась по интернету, где беларусы уже вовсю обсуждают, что такой центр для сотрудников милиции уже есть на Окрестина, просто нужно поменяться местами с задержанными.


СТАТЬЯ ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ

В Минске на 15 суток ареста осудили экскурсовода Оксану Манкевич. Чтобы задержать девушку, сотрудник ГУБОПиК под видом обычного беларуса заказал у неё экскурсии, а когда Оксана пришла в назначенное время, её задержали. В отделении её заставили разблокировать телефон, но ничего там не нашли. И чтобы работа не была проделана зря, предложили задержанной записать покаянное видео, от чего задержанная, естественно, отказалась. После этого силовики провели у неё дома обыск и отвезли девушку в Центральный РУВД. Судья Виктория Шабуня обвинила Манкевич в неповиновении милиционерам и отправила за решётку. Что ж, судя по всему, такие оригинальные способы задержаний ни в чём не повинных беларусов силовика приходят в голову после отдыха в центре психологического обеспечения.

НЕРУШИМОЕ БРАТСТВО

Беларусские военнослужащие примут участие в очередном совместном учении с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2021». К чему так активно режим готовит свою армию, до конца неясно. Но учитывая неоднократные заявления Лукашенко о том, что он готов к войне, вполне возможно, что и противника новоиспеченный донкихот выберет себе сам. Учения пройдут с 8 по 12 ноября в два этапа на полигоне Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища. Отмечается, что в ходе мероприятия будут отработаны вопросы повышения практических умений и навыков командиров всех степеней в работе по подготовке миротворческой операции.

Это уже визитная карточка России — готовить солдат для выполнения задач по навязыванию своего, по всей видимости, русского мира. Лукашенко, в свою очередь, не отстает — к кому еще ему примыкать, если Европа не признает его легитимность. Напомним, на территории Беларуси совсем недавно закончились учения Запад-2021. Еще не все российские войска успели покинуть нашу страну, как уже объявили очередные совместные мероприятия.

НА ПУТИ К УНИЧТОЖЕНИЮ ЛЕСА

Изображение bertvthul с сайта Pixabay

В ООН прошла конференция по изменению климата, в ходе которой обсуждалась тема глобального уничтожения леса. По завершении встречи более ста её участников подписали декларацию, согласно которой до 2030 года в рамках борьбы с глобальным потеплением будет остановлена вырубка свыше 85% мировых лесов, включая бореальные хвойные в Канаде, тропические леса Амазонки в Бразилии и тропические дождевые в бассейне реки Конго. Договорённость предполагает выделение порядка 20 миллиардов долларов, часть из которых будет направлена на борьбу с лесными пожарами и восстановление уже пострадавших лесных территорий.

Примечательно, что соглашение подписали такие страны, как Бразилия и Россия, которые подвергаются критике за стремительную вырубку своих лесов. А вот Беларусь подписывать документ отказалась, объяснив это тем, что лес в нашей стране растёт быстрее, чем вырубается. Однако экологи бьют тревогу и считают, что потери беларусского леса безвозвратны. И хоть после вырубки на их месте появляются искусственные посадки монокультур, они вряд ли когда-то станут лесом во всём его биоразнообразии. К тому же монокультуры малоустойчивы и к климатическим изменениям, и к вспышкам числа насекомых-вредителей.

Но собственная нажива для режима всегда была в приоритете. Напомним, что совсем недавно Лукашенко собирал у себя во дворце совещание по развитию деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. На совещании он потребовал увеличить производство, основанное на лесных ресурсах. 

ЖЕНСКАЯ ГОЛОДОВКА НА ОКРЕСТИНА

11 женщин, заключенных в двухместной камере на Окрестина, объявили голодовку из-за ужасных условий содержания. Об этом стало известно от их сокамерниц, которые вышли на свободу. По их словам, передачи до женщин не доходят. Даже зубные щётки с лекарствами, которые достались задержанным по наследству от предшественниц, на днях у них просто забрали. Причиной беспредела надзирателей называют просьбу женщин предоставить им туалетную бумагу недолжным тоном. В этой же камере сейчас находится журналистка и представитель Беларусской ассоциации журналистов Ирина Славникова, которую вместе с мужем недавно задержали прямо в аэропорту по прилету с отдыха. Им присудили по 15 суток ареста.

Начните печатать и нажмите Enter для поиска