Виктор Бабарико: «Я хочу, чтобы в Беларуси не было бедных»

Сегодня Виктора Бабарико осудили на 14 лет тюрьмы. Осудили за то, что Виктор был одним из кандидатов в президенты Республики Беларусь. Ярким лидером, за которым шли много людей и готовы были отдать ему свои голоса. Однако его задержали, чтобы не допустить смены власти, обвинив в получении взятки в особо крупном размере. Мы публикуем цитаты Виктора Бабарико, чтобы еще раз напомнить о том, насколько это сильный и честный человек, которому мы безусловно верим и считаем данный приговор – преступлением.

https://www.instagram.com/kalitsenia_a/

Все мои друзья за кратамі. Их вина только в том, что они друзья. Любимый человек ушел, дети выросли. Дело, которым я занимался последние 25 лет, разрушается и есть большие сомнения, что восстановится.

Один раз слышал, один из следователей сказал с сожалением в голосе, что физические пытки запрещены. Я, конечно, понимаю, что физичкские пытки запрещены – это слава Богу. Но вести беседы в непрерывном режиме часами, иногда даже по ночам – это тоже еще та история.

У Беларуси есть два состояния — отсутствие изменений и изменения к худшему. Нет состояния: изменения к лучшему. Я ни разу не видел, чтобы цены шли вниз, происходил длительный рост благосостояния и качества жизни людей. И это объективно. Мы пребываем лишь в состоянии умирания: медленного или быстрого. Вот и все.

Эпоха политических убийств, я очень надеюсь, закончилась. Что мне могут сделать? Посадить? За экономические преступления сажают. Могут и наркотик подкинуть. Будет ли от этого лучше тем, кто сажает, — не уверен.

Я двадцать лет управлял банком. Я себя реализовал. И это дает мне право принимать самостоятельные решения. Мое решение не вынужденное, а именно основано на моих размышлениях и оценке моих возможностей. Я понимаю, что я могу сделать на новом уровне


Беларусь — это страна заученной беспомощности. Если человеку что-то не удалось, и ему об этом напоминают всякий раз, дают по башке и говорят «а помнишь, тебе не удалось?», у него вырабатывается комплекс.

Я хочу, чтобы в Беларуси не было бедных. А не чтобы была страна, которая ненавидит богатых.


Но невероятную гордость в собственной душе вызывают люди, которые несмотря ни на что победили раба в собственной душе и сделали шаг навстречу свободе.

Ольга Якубовская

Начните печатать и нажмите Enter для поиска