Забастовка будет обязательно

Первые результаты инициативы Рабочы рух, о безопасности и готовности к забастовке,  о проблемах Гродно-Азот, принятых санкциях и многом другом рассказал в эфире Маланка-медиа сопредседатель стачкома предприятия Юрий Рововой.

Рабочие понимали, что все равно придется бастовать. Поэтому важно организовать людей, чтобы они могли отказаться от работы. Тем самым послать сигнал всем тем, кто окружает Лукашенко и набивает свои карманы деньгами. Все зависит от рабочих и других беларусов. Но бесполезно сейчас назначать день забастовки, необходим четкий план, которому все будут следовать. Инициатива Рабочы рух – это инструмент, благодаря которому люди знают, что их много. Безопасность у инициативы не хуже инициативы «Голос». Условия верификации просты: подтвердить свое место работы, предоставив документы или показать фото с рабочего места. Все сообщения с чат-ботом стираются. На данный момент к движению присоединилось больше 13 тысяч человек.

К слову, Могилев оказался второй после Минска по активности город, который присоединяется к нашей стачке, хотя его всегда считали неактивным городом. Частный бизнес также присоединился к руху.

Все, кто желает присоединиться к инициативе, должны прежде всего установить VPN. После этого на сайте https://www.stachka.org/ почитать о наших целях, и если вы согласны с нашими ценностями и планом, присоединится к чат-боту, рассказав о своем месте работы и желании быть активистом или наблюдателем.

00:00​ Об инициативе Рабочы рух и необходимости забастовки

02:17​ Платформа как инструмент для стачки

02:54​ Сколько рабочих присоединилось к инициативе?

03:33​ Какие предприятия присоединились к проекту?

04:29​ Безопасность проекта для участников

06:40​ Присоединились ли к проекту представители частного бизнеса?

 07:29​ О поломке на Гродно-Азоте и остановке завода

08:31​ О санкциях против Гродно-Азота

09:47​ Есть ли угроза для предприятия из-за проблем с поставками в Украину?

10:52​ Какие настроения у работников Гродно-Азота?

12:12​ В какой помощи нуждается стачком и как ее оказать?

13:46​ Что нужно сделать, чтобы присоединиться к инициативе?

 16:08​ О партнерах Гродно-Азот, которые могут отказаться от сотрудничества

Обложка — u-f.ru

Начните печатать и нажмите Enter для поиска