Быть сильным — твой единственный выбор

Известная баскетболистка Елена Левченко рассказала о потере друзей из-за разницы во взглядах, о своем увольнении и что же будет с провластными спортсменами после падения режима.

KANAPLEV — со страницы Елены в facebook

По поводу последних заявлений министра спорта Беларуси, в частности, обвинения в сторону Александры Герасимени и сотрудничества со спецслужбами США.

Проще думать, что виновато НАТО, Америка, Польша, чем посмотреть на себя. Никогда эти люди не признают своих ошибок. А главное, это комментируют персоны, которые не имеют никакого отношения к спорту, но затыкают рты спортсменам, говоря, что спорт вне политики и мы ничего не знаем и не понимаем. Только результат говорит сам за себя. Не могу понять, почему эти люди, независимо от наших взглядов, не имеют никакой дипломатии и уважения по отношению к нам.

Потеря коллег или близких из-за происходящего в Беларуси.

Да в моем окружении были люди, которые думают иначе, чем я, но их мало. Сказать, что кого-то потеряла или расстроилась – нет. Окружение поменялось, но я обрела окружение еще лучше.

Иногда кажется, что что-то происходит и ты переживаешь, а потом понимаешь, что ты обретаешь нечто новое и оно намного ценнее, светлее.  Как говорят, не бывает худа без добра.

Как происходило увольнение из сборной Беларуси.

У меня была травма колена, когда я играла в Ливане в марте 2012 года, перенесла операцию. Я пыталась вернуться в игру, понимала, что чемпионат Европы 2019 года будет последним, и я очень хотела добраться на Олимпиаду. Начала восстанавливаться, приехала в Беларусь, а меня просто убрали. Никто не сказал о том, почему так случилось, не объяснили причину. Возможно, мои болельщики смогут задать этот вопрос главному тренеру или Федерации. Сейчас у нас другие задачи: идти к независимой Беларуси, поддерживать другу друга, спортсменов и наш народ.

Ты не знаешь насколько ты силен, когда быть сильным твой единственный выбор.

Дорогие беларусы, у нас все будет хорошо. Главное сейчас для меня – это концентрироваться на своем здоровье и снова начать играть. Играть не только для себя, играть для всех, ко поддерживал меня.

Что делать с провластными спортсменами после свержения режима: выбираем нужный вариант: ничего, понять и простить, подвергнуть обструкции и общественному порицанию, свой вариант.

Я выберу первый вариант, время покажет и расставить все на свои места. Пусть Господь, Вселенная решит, а мы будем заниматься своим делом.

Начните печатать и нажмите Enter для поиска