Планы штаба Тихановской

Валерий Ковалевский — дипломат, советник по международным делам Светланы Тихановской –рассказывает о планах работы штаба и отвечает на вопросы, которые беспокоят беларусов и зарубежных партнеров.

Обеспокоенность Литвы, тем, что проект БелАЭС был запущен и делался без необходимого общественного контроля.

Вопросы оказания поддержки беларусам, которые вынуждены были покинуть страну и переехать в Литву. Беларусы сталкиваются с проблемами: оформление виз, разрешение на работу, оформление банковских счетов. Министерство экономики Литвы в этих практических проблемах может оказать поддержку.

Фигура Лукашенко является неприемлемой ни для Беларуси, ни для иностранных партнеров. Закупать продукцию государственных предприятий Беларуси, фактически означает поддержку режима Лукашенко.

Планы штаба Тихановской: одним из важнейших мероприятий будет участие Светланы в заседании Совета Безопасности ООН. Режим Лукашенко продолжает осуществлять преступление против человечности и это должно найти соответствующую реакцию у международного сообщества.

Подробнее о том, что именно будет обсуждаться на заседании Совета Безопасности ООН и какая перспектива в будущем у предприятия МАЗ, смотрите в видеоинтервью.

Начните печатать и нажмите Enter для поиска