Конец торговле мигрантами

Рейсы из Ирака в Беларусь отменяются, значит, и нелегальная миграция в Литву наконец закончится. Канал Нехта получил доказательство того, что акцию убийства нелегала на беларусско-литовской границе спланировали агенты КГБ. Литва может полностью прекратить транзит беларусских удобрений, а спортсменку Тимановскую уволили из Республиканского центра олимпийской подготовки, — новости четверга, 5 августа, в ежедневном обзоре.

КОНЕЦ ТОРГОВЛЕ МИГРАНТАМИ

Террористическая операция по переброске нелегальных мигрантов в Литву, которую организовал Лукашенко, терпит крах. В течение следующих 10 дней все рейсы из Ирака в Минск будут отменены. Об этом стало известно послу ЕС Мартину Хуту. Дипломат отметил, что информация получена из нескольких источников и об изменениях уже проинформированы все туристические агентства Ирака. Более того, в стране сформирован комитет для расследования возможного незаконного ввоза мигрантов в Литву через Беларусь. Вместе с тем, МИД Ирака призвал граждан не быть мишенью для торговли людьми. Таким образом, пытаясь устроить масштабный кризис в соседней стране, которая поддерживает свободных беларусов, Лукашенко выстрелил себе в ногу.

Теперь тысячи недовольных мигрантов, ожидавших беспроблемной переброски в Европу, оказываются фактически невыездными из Беларуси, ведь даже возможности купить билет на родину у них сейчас нет. 


КГБ-ДЖИХАД

Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Сегодня в сети появились новые подробности о гибели иракца на беларусско-литовской границе. Напомним, что об инциденте вчера утром сообщили пропагандистские СМИ. Тон публикаций провластных ресурсов намекал на то, что это была заранее спланированная провокация. Литовскую сторону мгновенно обвинили в шокирующем убийстве, а буквально через час после появления первой новости у посольств соседней страны уже выстроились нестройные ряды активистов «Белой Руси». Причём у всех представителей провластной организации были при себе плакаты с красочными обвинениями в сторону литовцев. Стоит ли говорить, что в отношении этих митингующих закон о массовых мероприятиях, запрещающий собрания ближе 50 метров от административных зданий — не работал.

Канал Нехта получил доказательство того, что акцию спланировали чекисты. В распоряжение ресурса попала аудиозапись разговора зампреда «Белой Руси» по Московскому району Минска Игоря Цыбина, который сообщил неизвестному собеседнику, что его организация тесно сотрудничает с КГБ и разнарядка выходить с лозунгами «Литовские каратели — убийцы демократии» поступила задолго до новости о смерти мигранта.

Однако и на этом режим успокоиться не смог. Вчера на электронные адреса ряда литовских организаций пришло письмо, подписанное неким Юзефом Арафатом. Воин Аллаха сообщил, что его братья намерены отомстить за своих и взорвать местные торговые центры и офисы СМИ.

Стилистика обращения один в один копировала заявления боевиков, организовавших террористическую атаку в Москве в 2002 году. Судя по всему, штаб-квартира новой Хезболлы находится в самом центре Минска — в здании КГБ. Ведь именно оттуда сразу после захвата самолёта Рэнэйр вышел ещё один шедевр эпистолярного творчества за подписью организации ХАМАС, который сильно оскорбил настоящих палестинских боевиков. 

ОТВЕТНЫЕ МЕРЫ ЛИТВЫ

В ответ на контрабандную войну Лукашенко против ЕС, Литва может полностью прекратить транзит беларусских удобрений. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы. По его словам, Литва уже формально предоставила предложение Брюсселю по расширению секторальных санкций, включая и удобрения «Беларуськалия», которые экспортируются преимущественно через Клайпеду. А это более 10 миллионов тонн в год. Приостановка транспорта беларусских удобрений через Литву может сильно ударить по экономике нашей страны. Реальные переговоры ещё не начались, однако политик не исключает возможность полного прекращения транзита беларусского калия. Важно отметить, что санкции ЕС, введённые в июне, охватывают только около 20% транзита, так как под них не попал калий с 60% содержанием оксида — это наиболее применяемое в мире удобрение. Поэтому Литва намерена добиваться внесения в список запрещённой к импорту продукции из Беларуси и этот продукт тоже.

ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ТИМАНОВСКОЙ

kristi_timanovskaya

Режим понимает, что у него нет будущего и проживает каждый день, как последний. В театре абсурда, который устраивают слуги Нелегитимного, нет никаких табу. Очередным доказательством этому стало письмо, которое получила бывшая участница национальной сборной на Олимпиаде в Токио Кристина Тимановская, которой пришлось бежать из Японии из-за опасений, что её могут насильно вернуть на родину. Сейчас спортсменка находится в Польше. После инцидента с видео, где она критиковала тренеров сборной, ей дали гуманитарную визу и предложили продолжить карьеру в другой стране. Очевидно, режиму такая рокировка пришлась не по нраву и Кристину решили вернуть в Беларусь, но весьма оригинальным способом.

В письме, о котором сообщил Фонд спортивной солидарности, речь идёт об увольнении атлетки из Республиканского центра олимпийской подготовки. Вроде бы ничего необычного, но далее Тимановской делают предложение, от которого трудно отказаться. По приказу Минспорта спортсменку направляют для прохождения службы в МВД. Получить свежие погоны и приступить к службе она должна была прямо сегодня. А если новобранка не появится на рабочем месте в течение 3 часов, то её могут уволить за прогул. О реакции атлетки на это письмо пока ничего не известно. 

ЯБАТЬКИ СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ

С первого сентября в беларусских школах появятся не только камеры слежения и рамки досмотра с милицией, но и военруки. О том, что в учебные заведения возвращается очередной привет из советского прошлого, сообщил министр образования Карпенко. Руководители по военно-патриотическому воспитанию будут набираться из числа кадровых военных и заниматься допризывной подготовкой школьников. Министр обороны Хренин пояснил, для чего нужно такое нововведение. По его словам, беларусская молодёжь недостаточно осознаёт свой долг перед отечеством и считает, что служба в армии — это потеря времени. Исправить ситуацию возьмутся более 2000 военруков, ставки для которых уже созданы нелегитимной властью.

Отметим, что ранее диктатор неоднократно заявлял, что молодёжь слабо разбирается в истории и требовал чаще напоминать детям об ужасах геноцида времён отечественной войны. Пока дети из цивилизованных стран изучают математику и иностранные языки, беларусские школьники должны разбираться в том, кто устраивал массовые убийства и этнические чистки. Ведь без этих знаний невозможно полноценно полюбить свою родину и её бессменного руководителя. Страшно даже представить, каким комбо из лукашистской идеологии режим намерен зарядить головы детей. А с учётом того, что на места учителей в ближайшем будущем помимо военных претендуют ещё и православные попы, скоро в расписании занятий, кроме патриотично-духовной муштры может ничего не остаться. 

Начните печатать и нажмите Enter для поиска