Кто будет спонсировать чемпионат по хоккею?

Мы ещё не знаем, пройдет ли чемпионат по хоккею в Беларуси. Пока только ведутся жёсткие дискуссии и попытки выдавить данное мероприятие с территории Беларуси. Все уже видели, как Фазель обнимался с Лукашенко. Как ответил оргкомитет на претензии в связи с тяжелой политической ситуацией (это мы мягко пишем). Но вот что важно, то, как на это реагирует не только общественность, но и бренды, которые обычно сотрудничают с чемпионатом.


attsetski_photo

Так, уже на данный момент постоянный спонсор чемпионата бренд NIVEA на вопрос беларуски про данное мероприятие и их участие в своем инстаграм написали:

«NIVEA выступает за уважение, единение и противостоит всем формам дискриминации и насилия. Видя текущую ситуацию, мы решили, что бренд NIVEA MEN не будет спонсором ЧМ-2021, если он будет проводиться в Беларуси.

Мы уже проинформировали IIHF об этом и будем внимательно следить за текущими обсуждениями [данного вопроса]».

А бренд «Škoda», еще один постоянный спонсор, пока не готов принять решение по данному вопросу, несмотря на то, что неравнодушные беларусы активно призывают компанию игнорировать участие, понятно почему.

Если все-таки хоккей случится в Беларуси в 2021 году, можно воочию увидеть компании, которым плевать на то, что в XXI веке в Беларуси пытают людей. Репутация, имидж, деньги, человечность и принципы. Все просто.

Начните печатать и нажмите Enter для поиска