Ощущение грядущей войны

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко рассказал о подготовке к войне со стороны России и втягивании в Беларуси в конфликт с Украиной.

Алексей Гончаренко

Войска концентрируются на границе Украины, идет пропагандисткая война, придумываются очередные фейки про распятых мальчиков, как это было в 2014 году. Россия делает заявление о том, что Украина хочет войны. В общем, все один к одному выглядит как начало подготовки к войне. Есть версия, что Путин пробует реакцию международного сообщества и Украины.

Реакция международного общества была очень жесткая, мы благодарны реакции администрации Байдена, которые очень жестко реагируют, благодарны европейским коллегам. Мы надеемся, что эта реакция его остудила, но точно никто не знает. У Путина впереди думские выборы в сентябре, проблемы у него с Навальным, проблемы с мятежной Беларусью и поэтому ему маленькая победоносная война не помешала бы.

Стоит ли ожидать вторжения в Украину с территории Беларуси? Судя по всему, Лукашенко находится полностью под Путиным, на что он может пойти, помогая своего сюзерену, сказать сложно. Лукашенко обезумевший диктатор, возможно все. Никто не знает, что будет завтра.

На территории Украины были задержаны сотрудники беларусских спецслужб, поэтому больше внимания уделяется мужчинам, которые пересекают границу нашей страны. Мы воспринимаем режим Лукашенко как полностью вассальный Путину, а значит, враждебный Украине. Именно поэтому Минск перестал быть площадкой для переговоров, потому что это косвенная легитимизация диктатора Лукашенко.

Обложка — deviantart.com

Начните печатать и нажмите Enter для поиска