“Пульс нашей воли начинается с дворов!”

Публикуем обращение Павла Латушко к жителям беларуских дворов, с призывом  присоединиться к акции «Вольный двор» – в рамках общей подготовки ко Дню Воли:

Все мы помним легендарные стотысячные марши лета и осени. Помним, как мы, гордые и свободные, вместе гуляли по центральным улицам своих городов под громогласные “Уходи!” и “Город наш!”. И тогда города действительно были нашими. 

Мы понимаем – снова вернуть их себе будет непросто. Понимаем, что еще сложнее вернуть их себе в один миг. Поэтому мы предлагаем начать там, где мы активно партизанили зимой. В своих дворах. И ко Дню Воли сделать вольным каждый из них.

Ведь пульс нашей воли начинается с наших дворов!

Как сделать свой двор вольным?

1) Заявите об этом! 

распечатайте листовки и стикеры, расклейте их в своем подъезде, лифте, разбросайте в почтовые ящики.

– сделайте и установите таблички “Вольный двор” на улице, вешайте их на дверях подъездов и в окнах квартир. 

используйте трафареты и наносите надпись “Вольный двор” на заметные поверхности в своем дворе.


– используйте символику и любые другие способы украшения двора на свое усмотрение. Главное показать, что ваш двор – вольный.

2) Гуляйте!

выходите на вечерние прогулки в свой вольный двор, дышите вольным воздухом, общайтесь на свободные темы. Совсем необязательно превращать эти прогулки в дворовые марши, но если вы готовы – воля ваша!

– организуйте утренние зарядки или вечерние пробежки с соседями. В здоровом теле – вольный дух! 

– если в вашем дворе или рядом есть спортивная площадка – отлично! Устраивайте футбольные, баскетбольные или волейбольные матчи, приглашайте на них соседей, заряжайте их волей к победе! 

3) Шумите!

проводите вечерние переклички вольных дворов из окон своих квартир. Пускай слова “Город наш!” и “Жыве Беларусь!” гремят на всю страну.

Воля начинается с дворов. Давайте вернем себе каждый из них!

обложка — https://www.instagram.com/chrysalismagazine

Начните печатать и нажмите Enter для поиска