«Голос» запустил новый проект: «Хроника протестов «Каждый день»

Павел Либер анонсировал создание нового проекта, об отважных и мужественных беларусах, которые больше пяти месяцев протестуют диктатуру.

Artem Podrez

Вот что пишут создатели:

В проекте «Каждый день» мы показываем картину каждого дня и передаём его атмосферу. Рассказываем о том, чем он запомнился и как отразился в беларусских медиа. Давайте вместе проследим за трансформацией беларусского общества и напишем нашу историю. Историю о том, как мы вместе становимся нацией.

В первой части проекта мы показываем протесты глазами отважных журналистов. Не жалея себя и постоянно рискуя, они всё это время отважно освещают события. Благодаря им об удивительных беларусских протестах узнал весь мир. А скоро мы продолжим работу над проектом вместе с вами и создадим «Народную хронику».

Павел Либер:

«Все это противостояние рано или поздно закончится, каждый из нас совсем по-другому будет воспринимать произошедшее и наверняка захочет вспомнить какие-то яркие моменты событий, произошедших во второй половине 2020го года, поэтому уже сейчас мы начинаем по крупицам собирать их для вас.

Можно смотреть по датам и по разным типам материалов или просто включить слайдшоу на большом экране

У проекта большие планы — заполнить основную часть, сделать прием контента от людей, сделать тематические подборки и интерактивы, взгляд с другой стороны и прочее

И в новой цифровой Беларуси этот проект несомненно станет новым форматом учебника истории, потому что все, что мы делаем — мы делаем для будущего.

Если вы писатель или журналист и хотите немного поволонтерить с контентом и описанием событий, или у вас есть интересный контент, который вы хотели бы сделать публичным — напишите мне в личку — мы никогда не откажемся от нескольких людей в команду, чтобы двигаться быстрее. Как и Голос, история волонтерская, поэтому все делается в свободное время».

Начните печатать и нажмите Enter для поиска