Предрождественские новости: налет в Боровой, создание Демократического форума

Утро начинается с новостей, одна из них, к сожалению, уже привычная стрессовая ситуация в Беларуси. Другая – создание Демократического форума, ответ Всебеларусскому народному собранию, которое по традиции устраивает Лукашенко, делая вид, что собрание что-то меняет в стране к лучшему.

Беларусский Демократический форум – ответ позорному собранию. Инициатива от Цепкало

Фото tsepkalo.by

Валерий Цепкало объявил о создании Беларусского демократического форума. Это платформа, объединяющая здравомыслящих людей, желающих изменений в стране.

В ближайшее время на темы форума планируется организовать круглые столы с привлечением экспертов и активных участников форума, «чтобы максимально вовлечь белорусов в принятие решений будущего».

Вопрос сегодняшнего дня – Государственное управление. Неравнодушных и активных граждан приглашают к обсуждению.

Пьешь чай с соседями? — готовься к приезду силовиков.

Вчера вечером в несколько минских дворов приехали силовики и задержали людей. Обычных соседей, которые вышли на улицу пообщаться друг с другом. Как вы помните, в Беларуси и это теперь считается преступлением. «Всенародноизбранный» настолько уверен в своей победе, что опасается обычных беларусов, пьющих чай в собственных дворах. Угрожать пистолетом, избивать на глазах у детей – это все часть вчерашних событий. Притом все эти налетчики в обычных костюмах и масках. Никаких опознавательных знаков, что действует спец бригада МВД нет.

Большинство задержанных (а это не меньше 20 человек) поместили на Окрестина. Двое доставлены в больницу.

Но жители районов решили не сдаваться и обратились в милицию, пытаясь достучаться до ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов, что нельзя угрожать пистолетом горожанам в их дворах за разговоры. Однако в милиции только посмеялись. Жители Новой Боровой буду писать коллективное заявление об угрозе оружием и похищении людей.

Начните печатать и нажмите Enter для поиска