Как становятся участниками ВНС

Правда ли что участников Всебеларусского народного собрания записывают без их ведома и как обстоят дела с сотрудничеством завода Yara.

Председатель стачкома Минского тракторного завода, член президиума Координационного совета Сергей Дылевский в видеоинтервью Маланка-Медиа рассказал, как обстоят дела на предприятиях.

По его словам, многие люди узнают о своем участии в ВНС постфактум. Многих записывают под угрозами репрессий: увольнение, лишение премий. Некоторым обещают «золотые горы» за участие, дотации, поощрения. Многие даже не знают, что они участники собрания.

Сергей поясняет, что всего этого можно избежать, если придерживаться принципа: один за всех, и все за одного.

Сотрудник не будет бояться руководства, если за ним пойдут его соратники и сослуживцы. Тогда руководству нечего будет предъявить.

Так же Дылевский прокомментировал ситуацию с заводом Yara. Дело в том, что Yara не единственная компания, с которой ведутся переговоры по поводу приостановления сотрудничества. Например, МТЗ собирается заключить контракт с заводом Caterpillar на поставку двигателей для тракторов. С ними ведутся переговоры о приостановке подписания договора, пока не буду выполнены требования работников предприятия.

Начните печатать и нажмите Enter для поиска