В беларусских «секондах» запретили продавать новую одежду. Теперь заживём

С 30 декабря вступило в силу постановление о запрете продавать магазинам «секонд-хенд» новую одежду. Если вспомнить слова Татьяны Лугиной – главы концерна «Беллегпром» о том, что секонды лучше закрыть, а если закрыть не получается, то вынести их «из каких-то областных городов, крупных городов, с центральных улиц», так как «Беллегпрому» нужна честная конкуренция, то такие введения неудивительны.

продукция Беллегпрома

Для многих беларусов «секонд-хенды» были спасительным шопингом. Цены на вещи в разы ниже, чем в брендовых магазинах, носить вещи концерна не каждому дано, а в секондах всегда можно было найти новую вещь по фигуре и за адекватные деньги.

Не все одобрительно относятся к вещам из секонд-хендов. Раздражает запах, и вообще, б/у носить, ну такое. Но вот в чем дело, в этих магазинах действительно продавалось много новых вещей. Это был своего рода азарт – найти нечто крутое и купить по ценнику в три раза меньше, чем это стоит в магазине. Охотники за брендами знают, да, порой приходится потратить несколько часов на примерку и поиск той самой вещи. Но когда ты становишься обладателем джинсов от Tommy Hilfiger или платья от Cos (этого бренда вообще нет в Беларуси), а в чеке сумма на 30 рублей, радуешься, как ребенок.

Что говорить о пенсионерах, которые не могут позволить себе ежемесячный шопинг. И те же вещи от Беллегпрома не по карману. Купить блузку за 90 рублей или за 20? Сарафан за 100 рублей или за 25?

В общем, остается надеется, что секонд-хенды не запретят вовсе, так как «честная конкуренция» продукции Беллегпрома не справляется с поношенной одеждой. Хотя очевидное на поверхности – это отсутствие возможности беларусов покупать себе новую одежду, а так же вид да качество тех самых вещей, за которые чаще не хочется заплатить и копейки, ну, простите.

Начните печатать и нажмите Enter для поиска